Дополнительно

Архив новостей

07.10.2013

Успешный старт гимназических сборных

Призовые места на Спартакиаде школьников Советского района по настольному теннису, легкой атлетике и футболу

Очень удачно сложился старт сборных команд нашей гимназии в очередной Спартакиаде школьников Советского района г. Минска.

Тон задали "настольные" теннисисты. Команда в составе Даниила Смирнова (6 А), Владимира Федосенки (10 А) и Марии Козловой (10 В) заняла высокое третье место. Такого результата гимназисты не добивались очень давно.

Эстафету побед продолжили легкоатлеты. В кроссе сборная мальчиков заняла второе место, а сборная девочек добилась победы. Макар Марченков (8 Б), Артур Новиков (8 Б), Алексей Костерев (7 Ж), Дарья Поддубская (8 Б) и Ивона Чикилевская (8 Ж) были включены в состав сборной Советского района для участия в городских соревнованиях.

Поддержали победную серию юные футболисты. В первенстве Советского района среди мальчиков 2000 года рождения сборная гимназии в составе Даниила Смирнова, Владислава Мялика, Евгения Легкого, Артура Новикова, Никиты Вушева, Егора Козлова, Дмитрия Шнипа, Даниила Костюченко, Павла Капского, Дмитрия Пономарева, Венеамина Ковзана и Даниила Плявго заняла первое место.

Теперь ждем побед от волейболистов гимназии: 14 октября стартуют юноши и 21 октября - девушки. Соревнования будут проводиться в зале 1 корпуса нашей гимназии, поэтому надеюсь на поддержку зрителей: учащихся и педагогов.