Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.04.2015

Районный конкурс по правилам дорожного движения «Зеленая волна»

Команда нашей гимназии «Зебра» заняла 2 место

Учащиеся нашей гимназии приняли участие в районном конкурсе по правилам дорожного движения «Зеленая волна». Конкурс проходил в несколько этапов с 30 марта по 02 апреля. По результатам конкурса команда нашей гимназии «Зебра» заняла 2 место!

В первый день проведения конкурсной программы лучшие отряды юных инспекторов движения Советского района  соревновались в конкурсах, демонстрируя свои знания Правил дорожного движения, умения быть внимательными на дороге, оказывать первую помощь в условных ситуациях травмирования участников дорожного движения. Ребята показали свои навыки фигурного вождения велосипеда и езды в условиях, аналогичных реальному дорожному движению.

Второй день соревнований был посвящен конкурсам, раскрывающим умения юных инспекторов пропагандировать соблюдение требований Правил дорожного движения. Ребята нарисовали тематические газеты, показали агитационно-художественные представления и ролики-презентации своих отрядов.

В большинстве конкурсов команда "Зебра" получила призовые места:

  • 2 место по итогам многоборья «Юный инспектор»;
  • 2 место по итогам многоборья «Юный пропагандист»;
  • 2 место по итогам конкурса «Агитационно-художественное представление»;
  • 3 место по итогам конкурса «Теоретический экзамен на знание ПДД»;
  • 3 место по итогам конкурса «Оказание первой помощи пострадавшим»;
  • 3 место по итогам конкурса «Ролик-презентация «Мой отряд».

Тедеев Руслан (7 Б) получил грамоту за отличное знание ПДД в конкурсе «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению».

Тушинский Матвей (6 Д), занял 2 место в личном первенстве конкурса «Теоретический экзамен на знание ПДД».

Домаренко Елизавета (7Ж) заняла 3 место в личном первенстве конкурса «Фигурное вождение велосипеда»

Поздравляем всю команду юных инспекторов движения гимназии «Зебра»:

  • Иванову Марию  (10 Д),
  • Зырянову Александру  (10 Д),
  • Домаренко Елизавету  (7 Ж),
  • Потапеню Юлию (7 Ж),
  • Тедеева Руслана (7 Б),
  • Иванченко Алексея (7 Б),
  • Стасиловича Николая (6 Д),
  • Тушинского Матвея (6 Д).

Разделы сайта