Дополнительно

Архив новостей

31.03.2012

Успех на учительской Спартакиаде

Команда гимназии заняла 2-е место среди учебных заведений района и 1-е среди гимназий

26-29 марта на базе СШ № 19 проходила Спартакиада среди работников образования Советского района. Команда нашей гимназии заняла призовые места по всем видам спорта, по которым проводились соревнования. По общим итогам наша гимназия заняла 2-е место среди учебных заведений района и первое среди гимназий.

Волейбол

По результатам соревнований команда заняла 3-е место, пропустив вперед сборные команды гимназии № 15 и СШ № 91.

По мнению заведующей кафедрой физвоспитания гимназии и активной участницы Спартакиады Янушкевич И. И., уровень игры поднялся по сравнению с прошлым годом. Команды СШ №27 и СШ № 91 тренировались регулярно. Наша команда, к сожалению, провела только несколько совместных тренировок, поэтому выступила несколько хуже. В прошлом году наши учителя заняли 1 место.

Настольный теннис

Среди мужчин Робейчиков Ю. М. занял 3-е место.
Среди женщин Федосенко Т. П. – 4-е.

Робейчиков Ю. М. серьезно готовился к соревнованиям. Начиная с декабря Юрий Марленович несколько раз в неделю проводил в спортивном зале. В качестве спарринг-партнера и тренера выступил учитель физкультуры В. Н. Рекс, который в прошлом году занял 4-е место.

Учитель английского языка Татьяна Петровна Федосенко второй год подряд занимает четвертое место на соревнованиях по настольному теннису. Кстати, в борьбе за третье место Татьяна Петровна проиграла представителю гимназии 23, к сожалению, несмотря на победу в предварительных играх.

Поднятие гири

Концертмейстер нашей гимназии Соболевский В. К. занял 2-е место, 82 раза подняв 16-килограммовую гирю. Победитель соревнований представитель СШ № 91 только на несколько поднятий опередил Вадима Кирилловича.

Дартс

Цареня Д. В., учитель трудового обучения, впервые участвовавший в соревнованиях по игре в дартс, занял 1-е место среди представителей двадцати одного среднего учебного заведения района. Успеху Дениса Валерьевича предшествовала серьезная, хотя и непродолжительная, подготовка.

Лыжные гонки

Очень удачно команда нашей гимназии дебютировала в лыжных гонках.
Среди мужчин Сосновский В. А. занял 1-е место.
Среди женщин Федосенко Т. П.– 2-е место.
По признанию Владимира Александровича и Татьяны Петровны, призовые места были для них полной неожиданностью.

В этом году впервые были подведены общекомандные итоги Спартакиады. Копилка наград гимназии пополнилась кубком и почетной грамотой, которые были вручены директору гимназии.

Участники – учителя были воодушевлены успехом и горят желанием серьезно тренироваться чтобы хорошо подготовиться к Спартакиаде следующего года.